«Понимаем, принимаем, помогаем»

с 18.11 по 22.11 в нашем детском саду в рамках краевой акции «Понимаем, принимаем, помогаем» и городской логопедической недели, прошли мероприятия:

18.11 родителей встретили добрые объявления.

19.11 в компенсирующей группе прошло открытое занятие «Семья» для родителей и коллег. На этом занятии дети беседовали о семье, семейных традициях. составляли рассказы о маме, бабушке, слушали и проговаривали стихи.

в 17.00 для родителей прошло мероприятие «Час весёлоё игры» . Все воспитатели нашего детского сада приготовили игры по развитию речи для разного возраста. В начале мероприятие выступила учитель — логопед  Ольга Анатольевна , родителям предложили разделиться  на 3 группы, и воспитатели провели игры с родителями   для младшего, среднего и старшего возраста:  «Звуковые нитки» , «Игры в слова», «Кто больше действий назовёт» , «Определи заданный звук в слове по схеме», Определи и закрась заданный звук», «Составь букву из частей». Родители с удовольствием приняли участие в играх.

в 18.00 для родителей 2 младшей группы прошёл круглый стол «Развитие речи у детей 3-4 лет» с участием учителя — логопеда Ольги Анатольевны. 

20.11 прошёл квест в старшей группе « По следам семейных фотографий», в группе пропали семейные фотографии детей и  все отправились на их поиски. Выполняли задания от бабушки, дедушки, родителей, детей: «Звуковые нитки», «Подбери прилагательные с слову мама и папа», «Опиши по схеме игрушку», игра с мячом «Если я… то ты..»    

21.11 прошло открытое занятие в подготовительной группе. В гости приходил домовёнок Кузя и играл с детьми в игры: «Назови ласково» , «Расскажи об обязанностях членов семьи» и рисовали портреты семьи.

22.11 прошли развлечения, посвящённые «Дню матери», где мамы были участниками игр. Дети пели, танцевали, дарили мамам медали, открытки.Неделя была очень насыщена открытыми мероприятиями , играми, развлечениями. Родители написали в тетради благодарностей много тёплых слов нашим педагогам , за организацию и проведение открытых мероприятий, а дети получили много радости и позитива от проведённых совместных мероприятий с родителями.  

error: Content is protected !!