Всероссийская Учительская неделя

С 4 по 10 октября проходит Всероссийская Учительская неделя. И в рамках этой недели, мы хотим рассказать о ветеранах нашего детского сада. О тех людях, которые более 30 лет отдавали себя детям.

Коллектив МБДОУ «Д/с № 56» – это общность отдельных личностей со своими индивидуальными особенностями, с плюсами и минусами. Работая с детьми руководителям ДОУ никогда не надо забывать, что в педагогический процесс включены не только дети, но и взрослые, которые с ними работают. Случайных людей у нас в коллективе не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии – постоянно находиться в мире детства, в мире сказки, фантазии детства и творчества.

У каждого из нас в жизни есть свой Воспитатель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение. Важно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

И сейчас мы говорим о людях, достойных звания «лучших педагогов» — это наши ветераны. Много лет своей жизни они посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства из них составляет более 30 лет. Многие имеют награды и звания. И сегодня мы перечисляем их имена:

Евдокименко Валентина Петровна
Штырц Екатерина Ивановна
Балыбина Вера Ивановна
Попова Любовь Григорьевна
Головань Галина Александровна
Скакунова Светлана Ивановна
Астапенко Светлана Ивановна
Бойко Любовь Анатольевна

Мы гордимся, что рядом снами трудились такие люди, на которых можно положиться, которые причастны к становлению личности в современном обществе. Каждое ваше занятие, подобно маленькой сказке, путешествию, что совершается воспитанниками под верным предводительством их воспитателя – капитана корабля знаний.

Бывших воспитателей не бывает, ведь это не профессия, а настоящее призвание. В будни и праздники мы с теплом и гордостью вспоминаем людей, которые посвятили себя такой нужной, такой трепетной профессии.

Нам хочется верить, что каждый наш бывший и настоящий коллега будет полон сил, здоровья, чтоб у него было много веселых и добрых воспоминаний из детсадовской жизни, безмерной благодарности от всех родителей и воспитанников полного счастья и достатка любви, отличного здоровья и отрады в сердце.

error: Content is protected !!