Акция «Внимание, гололёд» #Внимание, гололёд!.

На протяжении зимы все дороги, тротуары и привычные нам для ходьбы тропинки, периодически покрыты слоем льда, это связанно с переменой погоды . В связи с этим явлением природы травмы учащаются в случае неудачного падения, которые зачастую приводят к неприятным последствиям.
С 12 по 15 января в нашем детском саду проходила акция «Внимание, гололёд» по профилактике детского дорожно транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.
В первой младшей и старшей группах были проведены беседы с детьми о правилах безопасного движения по тротуарам, пешеходному переходу во время гололёда, также дети рассматривали иллюстрации и определяли по картинкам опасные ситуации. Разработали правила, которые необходимо соблюдать во время прогулки на участке , чтобы избежать травм:
— Не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дороге.
— Не подставлять подножки товарищам, идти осторожно, не кататься.
— Если кто то упал, помочь подняться, звать на помощь взрослого.
В подготовительной, старшей и средней группах прошли выставки рисунков «Осторожно, гололёд», в которой родители с детьми нарисовали наиболее опасные ситуации, связанные с этим явлением природы.
В старшей группе прошла фотовыставка «Безопасная дорога домой» и акция «Скользкая дорога» , где дети раздавали памятки родителям о правилах безопасности на дороге в гололёд.
В группе компенсирующего развития воспитатели с детьми сняли ролик «Осторожно, гололёд», где дети показали, как правильно идти по скользкому тротуару.

error: Content is protected !!