Открытое мероприятие в рамках городского образовательного форума «PROВОСПИТАНИЕ»

20 апреля в рамках городского образовательного форума «PROВОСПИТАНИЕ» в МАДОУ «Д/с № 21» прошло открытое мероприятие, по реализации рабочей программы воспитания, которое посетила старший воспитатель Л.К. Черных.

На данном мероприятии было представлено спортивное развлечение «Ярмарка игр Сибири», посвящённое 200-летию Енисейской губернии. Дети играли в подвижные игры народов Сибири: хакасская игра » Юрта», тувинская игра «Озеро и ручейки», игра народов Севера » Олени и оленеводы», русская игра «Гори гори ясно». Как же ярмарке без медведя и весёлой карусели, на которой прокатались дети вместе с гостями мероприятия. В заключении дети получили сладкие петушки от медведя, а мы попробовали пирожки да блины с вкусным вареньем да с ароматным чаем.

Во второй половине мероприятия нам была представлена работа с мультстудией «Я творю мир», где мы не только посмотрели уже созданные мультфильмы, но и сами придумали сюжет, слепили героя, нарисовали необходимые атрибуты и сняли мультфильм «Космонавт», от чего получили много положительных эмоций.

error: Content is protected !!