Месячник по охране труда

С 10.03.2022г. по 28.04.2022 г. в нашем ДОО прошел месячник по охране труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Мероприятия прошли под девизом: «Я за безопасный труд!», направленные на формирование корпоративной культуры безопасности труда.

На одном из мероприятий «Час охраны труда» были освещены актуальные вопросы изменений в законодательстве по охране труда согласно новой редакции ст.215-216 ТК РФ. Старший воспитатель Л.К. Черных ответственный по охране труда провела для сотрудников игру — конкурс «Лучшие знатоки по охране труда».

Воспитателями всех возрастных групп с воспитанниками проведены беседы на тему:

  • «Как вести себя в опасных ситуациях»;
  • «Правила поведения при пожаре»;
  • «Опасные предметы»;
  • «Безопасность на улице».

Организована выставка детских рисунков «Охрана труда, глазами детей», в которой принимали участие дети старших и подготовительных групп.

Председатель первичной профсоюзной организации Н.Ю. Арбузова отметила, что мероприятия, посвященные данному празднику проводятся для того, чтобы показать, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению травматизма на предприятии. Ежегодное проведение «Всемирного дня охраны труда» служит своеобразным «смотром» готовности, отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по безопасности трудовой деятельности.

error: Content is protected !!