Межмуниципальный Фестиваль педагогического мастерства и творчества «Дошкольное образование: опыт и перспективы»

28 апреля в Малиновском детском саду прошел межмуниципальный Фестиваль педагогического мастерства и творчества «Дошкольное образование: опыт и перспективы».

В Фестивале приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций не только Ачинского района, но и Боготольского, Большеулуйского, Бирилюсского, Назаровского районов, а также города Ачинска.

В данном фестивале приняли участие педагоги нашего ДОО. Воспитатели старшей группы Е.В. Крисман и О.А. Бугаева предоставив опыт работы по теме Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста через проектную деятельность «Россия – Родина моя» по итогу получив 30 баллов за выступление. Воспитатели группы компенсирующей направленности А.В. Милешкина и О.Н. Сафронова предоставили опыт работы на тематической площадке Взаимодействие взрослых и детей в рамках тематического проекта ПДД «Знаем и соблюдаем» с детьми ОВЗ на брав по итогу 27 баллов. Рейтинг Фестиваль

Целью Фестиваля стало выявление и развитие перспективных педагогических практик, способствующих совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности, выявление инновационного опыта, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

На Фестивале работали три тематические площадки, где были представлены педагогические практики по разным направлениям и в разных формах: презентации, мастер-классы, основная образовательная деятельность с детьми. Занятия с детьми проходили в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий, яркой наглядности. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги.

Все представленные практики дали возможность педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками, показать богатство и разнообразие форм, методов и приемов педагогической деятельности. Фотографии с мероприятия

error: Content is protected !!