«Для чего нужны дорожные знаки»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

В группе компенсирующей направленности «Медвежонок» в рамках «Декады дорожной безопасности» прошла беседа с детьми «Для чего нужны дорожные знаки». Основной целью проведения беседы стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде; формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Беседа проводилась в игровой форме, дети разделились на две команды «Знайки» и «Умники». Каждая команда выполняла различные задания и с удовольствием отвечала на вопросы. Всё дети очень старались, чтобы не подвести свои команды. В данной беседе — игре не было победителей, так как каждая из команд доказала, что знает правила безопасного поведения.

В результате проведенной беседы, дети получили представления о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, культурой поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

error: Content is protected !!