День игр по правилам дорожного движения.

В рамках «Декады дорожной безопасности» продолжается работа по проведению профилактических мероприятий . Сегодня в нашем детском саду прошёл «День игр по правилам дорожного движения». Дети в первой младшей группе «Петушок»  превратились в воробьёв и убегали от движущихся автомобилей.

Ребята из второй младшей группы «Лисёнок» во время прогулки обыграли дорожную ситуацию » Родители с детьми переходят дорогу по  пешеходному переходу , где нет светофора». Ребята вспомнили правила , что нужно  посмотреть сначала на лево, перейти половину дороги, затем на право , убедиться что машины остановились , и только тогда переходить дорогу.  

Дети  средней  группы «Мышонок»  играли в  игру» Зажги светофор» и «Что будет если «. Ребята старшего возраста  играли в игру «Передай жезл» и назови дорожный знак, а ещё превратились в строителей и построили мост, по которому двигаются автомобили. 

Одной из понравившихся игр в этот день была игра  «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали, покажем», в этой игре ребята  разделились на две группы, одна группа  изображала транспорт, а другая группа его отгадывала.  Сегодняшний день  игры был насыщенным, познавательным и интересным.

error: Content is protected !!