Приют «Доброе сердце»

Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных животных, в нашем городе открыт   приют «Доброе сердце». Однако проблема бездомных животных остается актуальной и носит глобальный характер. Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Кошки и собаки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь — ничем незаменимые чувства. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности.

Поэтому наше дошкольное учреждение решило поддержать акцию, организованную  приютом «Доброе сердце».

 Цель акции: формировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим. Привлечь внимание детей и взрослых к проблеме защиты бездомных животных.

К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество семей воспитанников. Совместными усилиями был собран не только корм для животных, но и поводки, миски и т.п. Спасибо родителям за то, что дети видят пример доброты и любви к животным.

error: Content is protected !!