Итоговый педагогический совет за 2021-2022 учебный год: «Цветочная феерия»

31.05.2022 года в нашем ДОО прошел итоговый педагогический совет: «Цветочная феерия», в форме творческой конференции. Название было выбрано не случайно. Не всем известно, что возникновение детских садов свя­зано с именем немецкого педагога Фридриха Фрёбеля. В 1837 году он организовал первое учебное и воспитательное заведение для детей дошкольного возраста, ко­торое назвал детским садом. Это название имеет двоякое значение: во-первых, Фрёбель придерживал­ся мнения, что сад, в котором дети могли

бы играть и знакомиться с жизнью растений, составляет не­обходимую принадлежность такой школы. Во-вторых, оно символиче­ски указывает на сходство детей с растениями, требующими умелого и тщательного ухода. Весь ход педсовета был про­низан выбранной темой: одежда педагогов была в «цветочном» сти­ле, музыкальный зал празднично украшен. Старший воспитатель Черных Л.К. провела коммуни­кативные игры, такие как «Дотронься до…», «Вопрос от ромашки», «Цве­точный букет».

В этом учебном году каждый из педагогов сохранил свою индивидуальность, приобрёл новые компетенции и усовершенствовал своё умение взаимодействовать, сотрудничать с коллегами для достижения общего результата! На педагогическом совете был произведен анализ деятельности ДОО за отчетный период 2021-2022 учебного года. Так же были определены проблемы, перспективы и основные направления развития ДОО на новый учебный год. Педагоги обсудили план работы на летний оздоровительный период. Педагогический совет носил плодотворный характер, что по­зволило не только зарядиться по­ложительными эмоциями, но и настроиться на активную работу в летний период.

error: Content is protected !!