Показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников

16.11.2022 года, в рамках реализации плана городской логопедической недели, в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.
Все занятия были организованы в увлекательных формах: путешествие; квест-игра; с использованием мнемо-таблиц.
Во время образовательной деятельности пополнялся словарный запас маленьких воспитанников, активизировалась и обогащалась речь новыми существительными, прилагательными, глаголами. Дети знакомились с формами постановки вопросов, вопросительными словами,  задавать цепочку вопросов, используя таблицу мнемосимволов, понимать и обозначать словами эмоциональное состояние.  Разбирали слова на звуки, составляли звуковые схемы слов и, в итоге, закрепляли новые звуки, проговаривая чистоговорки. Педагоги, в ходе образовательной деятельности   расширили представления дошколят о русских народных сказках.
Необходимо отметить, что все занятия проведены на профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал,  умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая.

error: Content is protected !!