В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПЕДСОВЕТ НА ТЕМУ «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА  В УСЛОВИЯХ ДОО»

Цель педагогического совета: Повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи нравственно-патриотического  воспитания в каждой возрастной группе. Заслушали выступление старшего  воспитателя Л.К. Черных о практическом взаимодействии взрослых с детьми в вопросах нравственно-патриотического воспитания.

Музыкальный руководитель О.Н. Сафронова поделилась с коллегами опытом работы, представив выступление с темой «Роль музыки в воспитании нравственно-патриотических чувств».  

Инструктор по физической культуре Е.А. Алейникова рассказала о нравственно-патриотическом воспитании дошкольников средствами физической культуры.

Воспитатели подготовительной группы Е.В. Крисман и О.А. Бугаева поделилась опытом работы в данном направлении с детьми старшего дошкольного возраста.

Во  второй  части  педагогического  совета    старший   воспитатель Л.К. Черных провела с педагогами деловую игру для педагогов по нравственно-патриотическому воспитанию «Правовая академия».

Педагоги решали задачи нравственно-патриотического содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в   теоретических и практических знаниях данной темы. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений

error: Content is protected !!