Занятие на тему «Наши игры на детской площадке и на улице»

В детском саду дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках декады дорожной безопасности в группе компенсирующей направленности прошло занятие на тему «Наши игры на детской площадке и на улице». Воспитанники помогали героям любимых сказок решить различные ситуации на дорогах. Также ребята вспомнили правила безопасного поведения на улице и на детской площадке.

Во первой и второй младшей, средней, старшей группах прошли беседы: «Дети на дороге», «Дорожные знаки», «Как себя вести на детской площадке», «Правила поведения в общественном транспорте».

В подготовительной группе, ребята провели день игры. Все игры были направлены на формирование навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь. Также были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице: «Как бы ты поступил?», чтение художественной литературы: С. Михалкова «Моя улица», «Светофор».

error: Content is protected !!