«В стране весёлого детства»

17 февраля исполняется 116 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто.

Имя этой писательницы знаменито на весь мир, Агния Львовна была награждена многими наградами, среди которых «Орден Улыбки», все стихи писательницы написаны простым, понятным для детей языке, добрые, жизнерадостные, весёлые, они хорошо знакомы не одному поколению детей.

Трудно представить себе детский сад или семью, где бы не было хотя бы одной книжечки поэтессы. Сегодня, в день рождения писательницы, в нашем детском саду в старшей и подготовительной группах прошёл тематический день,«В стране весёлого детства».

Весь сегодняшний день у нас был посвящён этой знаменитой писательнице. Сначала мы посмотрели презентацию об А. Барто, ребята узнали, где родилась писательница, в какой семье, где жила, выросла, послушали, как сама Агния Львовна читает свои собственные стихи, а затем ребята прочли её стихи, специально выученные к этой дате.

В книжном уголке мы с ребятами выставили портрет писательницы, её книги.  Прочитали книги,  рассмотрели иллюстрации. Провели викторину, в которой ребята отвечали на несложные вопросы, ведь всем им с самого раннего детства хорошо знакомы такие стишки, как: «Кораблик», «Игрушки», «Самолет», «Бычок», «Зайка» и многие другие.

error: Content is protected !!