Акция книжки-малышки «Моя любимая сказка»

17 ноября в рамках городской логопедической недели в нашем ДОО прошла акция книжки-малышки «Моя любимая сказка», для  родителей и детей.Книжка-малышка, что-то родное, теплое, маленькое, из детства. Сразу вспоминаются небольшие книжечки, разные сказки, рассказы. Эти книжки-малышки для каждого были самыми первыми любимыми книжками. 

Их мы рассматривали, зачитывали «до дыр». Книжки-малышки — это книжки для дошкольников, которые не умеют читать и для тех, которые уже читают. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками взрослых и детей. Работа над созданием книжки-малышки — это очень увлекательное занятие, немаловажно, что оно способствует:развитию творческих способностей дошкольников; повышает сенсорную чувствительность; развивает воображение. 

Сегодня ребята увлекательно провели время, изготавливая самодельные книжки-малышки, рассматривая иллюстрации в уже готовых книжках-малышках, узнавая героев, которые пришли на страницы книжек из разных сказок.Современные магазины пестрят яркими обложками, под которыми скрываются волшебные сказки и увлекательные истории, но книжка, выполненная своими руками, более полезна и увлекательна. Книжка-малышка – это и развлечение, и времяпрепровождение с ребенком,а также обучение.

Все книжки сделаны своими руками, креативные и очень интересные.

error: Content is protected !!