Городская логопедическая неделя

В МБДОУ «Д/с № 56» в период с 14.11.2022 по 18.11.2022 была проведена «Городская логопедическая неделя». Цель: пропаганда логопедических знаний, повышение методической компетентности педагогов ДОО.

18 ноября коллективом педагогов и специалистов были подведены итоги «Городской логопедической недели, в течение данной недели были представлены различные  игры, направленные на решение  задач по формированию правильной речи у детей, по формированию произносительных умений и навыков, по развитию фонематического слуха и  по обогащению словарного запаса, образованию новых слов. Что в свою очередь, способствует более быстрому формированию правильного произношения у детей и профилактике ошибок при чтении и письме.

Мероприятия проходили в форме игр, которые позволили поддерживать интерес детей в процессе всего мероприятия. К тому же, обучающий материал, который преподносится ребенку в игре, усваивается быстрее, легче и дает более высокие результаты.

Также были представлены  здоровьесберегающие,    коррекционно  —  оздоровительные технологии: дыхательная и пальчиковая гимнастика, массаж, элементы релаксации, логоритмия, мнемотехники. Использование их  на логопедических занятиях обеспечивает соответствующий уровень здоровья детей.

Поставленная цель  выполнена. Опыт проведения «Городской логопедической недели» показал, что подобные мероприятия можно и нужно проводить в детском саду. Дети получают в ходе занятия положительные эмоции, радость общения и, что немаловажно, новые знания и умения.

error: Content is protected !!