«Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения»

В рамках «Декады дорожной безопасности» в группах проведены развлечения. Ребята старшей группы отправились в «Страну Светофорию» , где встретились с королём светофоров : отгадали предложенные загадки о дорожных знаках, поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья» , в которой повторили правила дорожного движения, поучаствовали в эстафете «Кто быстрее возьмёт руль», в игре «Музыкальный светофор» , так же ответили на все вопросы короля светофоров.

Ребята, группы компенсирующей направленности стали » Знатоками правил дорожного движения»: разделились на две команды: повторили правила пешеходов, составили рассказы по сюжетным картинкам, вспомнили виды транспорта.

Ребята в подготовительной группе устроили КВН по правилам дорожного движения. Разделились на команды: жёлтый светофор и зелёный светофор . Дети не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Победила конечно дружба!

В средней группе дети беседовали и рассматривали транспорт на картинках,отгадали несложные загадки,весело и познавательно провели время.

error: Content is protected !!